В столичных дворах обещают высадить 15 тысяч деревьев

До конца мая 2010 года КО "Киевзеленстрой" высадит 12 тысяч кленов и 3 тысячи елок в пределах придомовых участков жилых домов

Related video

Об этом на пресс-конференции во вторник заявил исполняющий обязанности заместителя председателя КГГА Игорь Добруцкий.

По его словам, это ходатайство от жителей города поступило на call-центр.

"К нам пришло 12 тысяч заказов от жителей Киева. Это адресная программа, конкретная, которая уже формируется. Сейчас все заказы будут разбиваться по ЖЭКах. Все заказы с 2008 года будут выполнены. Это 12 тысяч деревьев и 3 тысячи елок. Они будут высажены на придомовых территориях", - сказал Добруцкий.

По его словам, за последние годы это "первая попытка обратить внимание на придомовые территории", сообщает Украинская правда.

"Есть поручение мэра, и мы его обязательно выполним", - еще раз подчеркнул Добруцкий. Он прибавил, что на выполнение этой программы не нужны средства, поскольку растения не будут закупать, а возьмут из городского рассадника.

"Это наша производственная деятельность. На сегодняшний день в питомнике у нас есть около 50 тысяч растений. Из них мы выбрали те, которые можем отдать на высадку, - 12 тысяч, которые достигли того роста и обхвата ствола, которые разрешают их пересадить, и это дерево приживется", - сказал Добруцкий.