Черномырдин приехал в Украину в связи с выборами

Визит в Украину бывшего посла России Виктора Черномырдина не связан с приездом в понедельник в украинскую столицу нового посла России Михаила Зурабова

Related video

Об этом в интервью РИА Новости заявил сам Черномырдин.

"Моя поездка в Киев была запланирована гораздо раньше, как раз я хотел посетить украинскую столицу в перерыв между первым и вторым турами президентских выборов. Приезд Зурабова никак не повлиял на мои планы", - сказал бывший посол.

По его словам, он планирует провести в Киеве серию встреч с руководителями украинских политических партий и движений, а также с бывшими кандидатами в президенты не прошедшими во второй тур президентских выборов.

Также Черномырдин заявил, что хотел бы встретиться с Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем. "Однако, я понимаю, что сейчас у них очень напряженный период (началась агитация по второму туру выборов президента), поэтому я могу встретиться и с их представителями", - сказал он.

Черномырдин хотел бы обсудить со своими собеседниками нынешнюю политическую и экономическую ситуацию на Украине, перспективы сотрудничества России и Украины после завершения второго тура выборов.

Черномырдин будет находиться в Киеве в течение двух-трех дней.