На обвинения Герман БЮТ напомнил о запятнанном уголовщиной имидже Януковича

После победы на выборах президента Украины Юлия Тимошенко обязательно займет надлежащее место рядом с президентом Франции Николя Саркози, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и другими европейскими лидерами

Related video

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Игорь Грынив, комментируя обвинения нардепа от Партии регионов Анны Герман в адрес Тимошенко.

"Я бы посоветовал коллеге Герман больше следить за собой и за своим шефом Януковичем. А то многочисленные экспрессивные заявления, которые исходят от Герман, все больше портят и так запятнанный имидж Виктора Федоровича", - сказал Грынив.

"Юлию Тимошенко уважают и в Украине, и в Европе, чего не скажешь о Викторе Януковиче. За рубежом до сих пор удивляются, что делает в политике человек, который имел уголовное прошлое", - цитирует депутата пресс-служба БЮТ.

Политик также отметил, что "наша политическая сила во главе с Тимошенко уже является ассоциированным членом Европейской народной партии и все европейские лидеры тоже там есть". "Понятно и очевидно, что они понимают и поддерживают друг друга как однопартийцы", - сказал Грынив.

По его словам, Януковичу и его окружению стоит беспокоиться о своем имидже, а не беспокоиться об имидже других.

Напомним, сегодня Герман заявила, что Тимошенко, манипулируя именами европейских лидеров в своих предвыборных роликах, может довести Украину до международной изоляции. "Юлия Тимошенко – самозванка. Ни Ангела Меркель, ни Николя Саркози, ни Дональд Туск не делали заявлений о том, что они поддерживают Тимошенко как кандидата в президенты Украины", - сказала она.