Литвин ставит на Януковича, - БЮТ

Сегодняшнее голосование в парламенте за отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины свидетельствует о том, что Блок Литвина делает ставку на кандидата в президенты Виктора Януковича

Related video

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

По его словам, сегодняшнее голосование еще раз подтвердило, что коалиция в парламенте "де-юре есть, но де-факто ее не существует".

Как сообщает УНИАН, Мищенко также отметил, что странной является позиция фракции Блока Литвина, которая проголосовала за отставку министра действующего правительства. "Одно дело, когда разные мнения по поводу законопроектов в пределах коалиции - то это демократия, но когда голосуют за отставку члена правительства, которого сформировала коалиция, - то это уже называется "поставлена ставка до начала игры, которая состоится 7 февраля", - сказал он.

Мищенко также считает, что сегодня фракция Блока Литвина ориентируется уже на кандидатуру Януковича. "Они поставили на то, что президентом Украины будет другой человек", - сказал депутат, уточнив, что фракция Блока Литвина "поставила во втором туре не на Тимошенко".

Напомним, сегодня за отставку Луценко проголосовал 231 народный депутат – Партия регионов, коммунисты, блок Литвина и часть "Нашей Украины – Народной самообороны".