Азаров будет обрабатывать медиков, чтоб те голосовали за Януковича, - БЮТ

БЮТ обвинил руководителя штаба Виктора Януковича Николая Азарова в принуждении работников социальной сферы Киева голосовать за лидера регионалов на выборах

Related video

Об этом сегодня с парламентской трибуны заявил народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

"Среди разнообразных мер фальсификаций, которые известны в Украине, были разные. Например, в Киеве активно применялся подкуп избирателей путем раздачи гречки, чем пользуется Черновецкий. Сегодня он эту систему переключил на помощь Партии регионов", - цитирует депутата Украинская правда.

"Есть административное давление. Так вчера половину директоров на моем округе обработали специальными методами запугивания в пользу Януковича. Делали это люди из Управления образования города Киева", - добавил депутат.

"Приглашаю сегодня на 16 часов прокуратуру и представителей ЦИК во Дворец пионеров, где Николай Азаров в рабочее время собирает руководителей подразделений медицинских учреждений, приблизительно 800 людей, для обработки специальной", - заявил Бондаренко.

Он также пожаловался, что есть вещи более глобальные, как голосование мертвых душ, и призвал поддержать соответствующий проект БЮТ.