Янукович посоветовал Луценко "быть мужиком" и уйти в отставку

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Юрий Луценко должен быть "мужиком, не унижать себя и уйти в отставку с должности министра внутренних дел"

Related video

Об этом кандидат в президенты заявил сегодня в Симферополе, где находится с рабочей поездкой.

Как сообщает УНИАН, Янукович критически расценил заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что Луценко сегодня будет назначен первым заместителем министра, и.о. министра внутренних дел.

"Что касается Тимошенко, это соответствует ее способу и стилю жизни как человека и как политика. Я не удивляюсь ничему в исполнении а-ля Тимошенко", - отметил Янукович.

По его словам, "Тимошенко и Луценко манипулируют обществом, желая сорвать президентские выборы". При этом он заверил: "Мы не дадим никаких шансов, что это состоится".

"Что касается Луценко, то его право - принимать любое решение, но уважающий себя человек, мужик, я думаю, ушел бы в отставку и не стал бы унижаться", - подчеркнул Янукович.

В то же время, он заметил, что сегодняшнее результативное голосование народных депутатов, представляющих разные фракции, нельзя расценивать как начало формирования нового коалиционного большинства в парламенте, ведь, по его словам, это уже не первое решение, когда депутаты демонстрировали свою возможность консолидироваться. "Будет ли большинство, или коалиция в парламенте, я думаю, мы увидим после выборов", - заявил Янукович.

Напомним, сегодня Верховная рада уволила Луценко с должности министра внутренних дел, однако позже на экстренном заседании Кабмина Луценко был назначен первым заместителем министра внутренних дел, что позволит ему оставаться в кресле министра на правах исполняющего обязанности.