Тимошенко о дебатах: Янукович боится, что его заставят писать диктант для 5-го класса

Виктор Янукович отказывается от участия в телевизионных дебатах, потому что боится, что его заставят написать диктант для пятого класса

Related video

Об этом сегодня заявила конкурент Януковича на выборах Юлия Тимошенко.

"Отказ Виктора Януковича от участия в дебатах будет сигналом для избирателей. И дело не в его детстве и юношестве, и не буду я задавать ему вопрос на эту тему. Его просто кто-то напугал, что там вместо дебатов попросят написать диктант для пятого класса. Хотя, может и диктант нам нужно написать - нет никаких проблем", - заявила Тимошенко.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, премьер в очередной раз предположила, что отказ Януковича от телевизионных дебатов связан с его неспособностью вести открытую дискуссию. "Одно дело - ролик в офисе Партии регионов записать, глядя в суфлер и повторяя, что там пиар-группа написала, а совсем другое – теледебаты", - отметила Тимошенко.

При этом она заверила, что, если бы дебаты с Януковичом все-таки состоялись, то она бы не стала на них напоминать своему оппоненту о фактах его биографии, а вела бы честный, открытый разговор на актуальные темы.

Тимошенко также напомнила, что публичные дебаты кандидатов в президенты являются принятой практикой всего демократического мира. "Если, например, в Германии или Франции один из кандидатов на должность президента не придет на дебаты, то после того ему уже можно не идти ни на какие выборы", - заявила она.

Напомним, ранее Янукович заявлял, что не намерен принимать участие в теледебатах с Тимошенко, за что премьер обвинила его в трусости и призвала не прятаться за спиной у Анны Герман.