В McDonald"s объяснили, откуда взялся ролик о независимой Абхазии

Компания McDonald"s в Украине заявила о своей непричастности к появлению в одном из кафе сети на экранах мониторов ролика о независимой Абхазии

Related video

Как сообщил Михаил Шуранов, директор по связям с общественностью МакДональдз в Украине: "МакДональдз не делал никаких заявлений относительно чьей-либо независимости".

"Как только мы узнали, что один из слайдов, транслируемых компаний ПрессКом (размещает мониторы в раличных торговых точках, супермаркетах и т.д.), создает неверное впечатление у наших посетителей, мы попросили немедленно убрать его с экранов", - прокомментировал ситуацию Шуранов.

Напомним, сегодня, по информации ЖЖ-юзера bilozerska, на экране в McDonald"s на Майдане Независимости появляется информация о разных странах, в том числе Абхазии.

В ролике сообщается, что официальным языком Абхазии является английский язык, а валютой - российский рубль. Кроме того, посетители ресторана быстрого питания могут узнать, что крупнейшими городами Абхазии являются Сухум и Гагра, а официальным интернет-доменом - .ru.