В Раде создана комиссия по Межигорью

Верховная Рада создала Временную следственную комиссию по вопросам "Межигорья". Комиссия проверит законность передачи в аренду Виктору Януковичу правительственной резиденции

Related video

За принятие постановления проголосовали 198 народных депутатов: БЮТ, часть "Нашей Украины – Народной самообороны" и двое внефракционных.

В комиссию вошли 11 народных депутатов: 4 от Партии регионов, 3 - от БЮТ, 2 - от НУНС, 1 коммунист и 1 парламентарий от блока Литвина. Председателем комиссии избран депутат-бютовец Борис Шиянов, а его заместителем – представитель "Народной самообороны" Владимир Арьев.

Инициаторы создания комиссии называют случай с "Межигорьем" "беспрецедентным по объему отчуждением государственного имущества в пользу частных структур".

"Прокуратура, которая в соответствии с Конституцией и законом должна представлять интересы государства в суде, делает невозможной судебную защиту государством его нарушенных прав и законных интересов при отчуждении бывшей правительственной резиденции "Межгорье", - отмечает депутат от БЮТ Сергей Мищенко.