Тимошенко снова предложила Тигипко и Яценюку не ждать следующих выборов

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе телемоста с Давосом в рамках украинского ланча в очередной раз предложила бывшим кандидатам в президенты Сергею Тигипко и Арсению Яценюку совместную работу.

Related video

"Кандидатам в президенты (Тигипко и Яценюку) не надо ждать, пока наступят следующие выборы. Хочу сейчас публично пригласить их к совместной работе", - сказала она.

"После победы я дам все возможности и сделаю весь переговорный процесс четким и прозрачным, чтобы они уже 9 февраля могли прийти и внедрять свои планы в жизнь. Два политика заслуживают того, чтобы приступить к работе сразу и не ждать пять лет", - приводит слова Тимошенко Левый берег.

Тимошенко в очередной раз напомнила, что предложила Тигипко стать премьер-министром в случае ее победы на президентских выборах.

"Я сделала достаточно публичное предложение и пригласила после создания парламентского большинства Сергея Тигипко на должность премьера",- сказала она, при этом оговорившись и сказав "должность президента".

Тимошенко также заявила, что готова сотрудничать с Арсением Яценюком.

"Хотя я уважаю их (Тигипко и Яценюк) желание создать свои партии. И, возможно, на парламентских выборах спустя два с половиной года они покажут высокие показатели", - подытожила Тимошенко.

Напомним, ранее Тимошенко публично предложила Тигипко должность премьер-министра.

Тигипко, в свою очередь, заявил, что готов стать премьером независимо от того, кто станет следующим президентом.