ЦИК зарегистрировала еще 252 международных наблюдателя

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала сегодня еще 252 наблюдателя на второй тур выборов от иностранных государств и международных организаций

Related video

В частности, ЦИК зарегистрировала двух наблюдателей по обращению Посольства Великобритании, 26 - по обращению Литвы, 3 - Словакии, 3 - Соединенных Штатов Америки, 1 - Франции, передает УНИАН.

Также зарегистрировано 7 наблюдателей от международной организации CIS-EMO, от Европейской сети организаций по наблюдения за выборами ENEMO - 143, от Европейского парламента - 3, от CANADEM - 35, от Канадско-украинского фонда - 1, от Украинского конгресового комитета Америки – 11, от Международного республиканского института - 1, от Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ - 7, от Парламентской ассамблеи НАТО - 1, от Парламентской ассамблеи ОБСЕ - 6, от Парламентской ассамблеи Совета Европы - 2.

В целом, на сегодняшний день на второй тур выборов президента Украины зарегистрированы 3 тыс. 586 международных наблюдателей. Из них 326 - от зарубежных государств и 3 тыс. 260 - от международных организаций.

Срок подачи обращений относительно регистрации иностранных наблюдателей заканчивается сегодня.