Московский дядя Елены Полюхович возмущен следствием по делу педофилов

Родственников Елены Полюхович возмутило, что в одной из бесед с матерью пострадавших от педофилов детей психолог "ясно сказал, что ей нужно подумать о самоубийстве"

Related video

Об этом дядя Елены, заслуженный мастер спорта по баскетболу Владимир Ткаченко, проживающий в Москве, рассказал газете "Сегодня".

Баскетболист также сообщил, что обратился к украинским властям с открытым письмом.

"До недавнего времени я гордился, что я украинец, хоть и проживаю в Москве. Но меня постигло глубочайшее разочарование, и мне стыдно, что я украинец. Сколько времени можно издеваться над женщиной, которая просто хочет защитить своих детей?" - заявил он.

"Я вижу постоянное затягивание процесса, замалчивание, "замыливание", искажение фактов... и сейчас еще попытки сделать мою Лену сумасшедшей. Стыдно! Лена - чистая, честная и порядочная женщина. Я возмущен тем, как сейчас ведется следствие, как все силовые ведомства пытаются скрыть явные факты преступления, как депутаты БЮТ и другие фигуранты дела, на которых показали дети, придумывают "сказки", - отметил Ткаченко.

"Я хочу, чтобы над моей Аленкой не издевались, а помогли обрести спокойную жизнь, чтобы виновные были наказаны. Я знаю, что в Украине есть честные и порядочные люди. Надеюсь, что они не дадут совершиться беззаконию", - подытожил он.

Сама же Елена Полюхович рассказала изданию следующее: "Дмитрий Полюхович (ее бывший муж, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми, - прим.) написал заявление в психдиспансер, в котором назвал меня представляющей опасность для общества. Психиатр из больницы задал мне вопрос: "Не подумываю ли я о суициде и почему?" Мои дети очень устали. Исход дела зависит от выборов. Хочется, чтобы дети могли ходить в школу".

В то же время в ГПУ отрицают, что дело затягивается: "Назначены 40 экспертиз, по 22-м еще нет итогов. Учитывая резонансность, мы воздерживаемся от подробных комментариев", - сказал пресс-секретарь ГПУ Юрий Бойченко.

Как известно, помимо Дмитрия Полюховича в этом деле фигурируют имена нескольких народных депутатов от БЮТ, которые, якобы, тоже участвовали в оргиях с детьми.