В день выборов Партия регионов будет отмечать в центре Киева Масленицу

В день выборов, 7 февраля, Партия регионов будет проводить народные гуляния на Софийской площади в Киеве

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, комментируя появление на Софиевской площади палаток с символикой БЮТ.

"Мы давали заявку в городской совет на то, чтобы разбить палатки здесь на Софийкой площади из-за того, что кажется в воскресенье Масленица. Я не знаю этой традиции, но кажется в воскресенье", - приводит слова Герман Украинская правда.

При этом регионалка добавила, что у них "есть разрешение от мэрии на то, чтобы проводить здесь праздник, поэтому мы ставим свои палатки, чтобы люди также брали горячий чай и блины".

В то же время, комментируя появление палаток с символикой БЮТ, Герман сказала: "Для этой политической силы закон не писан".

Кроме того, она заявила, что Партия регионов согласится с любыми результатом выборов и выступает против того, чтобы выводить людей на улицу. При этом она добавила: "Мы свою победу не отдадим, мы ее защитим и, если для этого надо будет, чтобы продемонстрировали свою позицию люди, то в каждом регионе такая демонстрация будет".

Комментируя заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что под Киевом на базах отдыха размещаются боевики, которые готовы к захвату власти, Герман заявила: "Цену слова Тимошенко знают все. На слова Тимошенко не надо обращать внимание".

Как известно, в этом году Масленицу празднуют с 8 по 14 февраля. При этом Прощенное воскресенье приходится на 14 февраля, именно на него в народе приходятся наибольшие гуляния.