Тимошенко намекнула, почему убили Кушнарева

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко боится, что при Януковиче-президенте страной будут управлять "смотрящие". Несогласных будут лишать бизнеса и закатывать в асфальт

Related video

В этом она заявила во время "дебатов" на Первом национальном.

При этом она процитировала слова экс-регионала Киселева, что при президенте Януковуче в каждой области будет "смотрящий из Донецка".

Она также вспомнила слова Киселева, что ему угрожали, что "на третий день после победы Януковича его закатают в асфальт".

"Они уже один раз построили такую систему власти в Донецке, и я хотела бы, чтобы вы разделяли людей, которые живут в области и тяжело работают, и власть, которая строилась все эти годы на крови, на разборках, на смотрящих, на войне, которая заканчивалась сотнями убитых людей", - заявила Тимошенко.

Она предупредила, что такая система отбирает предприятия, бизнес, а кто не согласен – "закатывают в асфальт".

"Я хочу спросить, почему один из ярких политиков Евгений Кушнарев, который начал формировать свою партию, начавший у Партии регионов забирать лучших представителей промышленников, предпринимателей, почему именно ему не повезло и именно в него дважды попали на охоте?", - спросила премьер.

"Задумайтесь, что может ждать Украину! Я не хочу всего того, когда такая система и форма правления. Я стою глаза в глаза с чрезвычайно опасной группой, я знаю, что мои слова западают в душу тем, кто ведет Януковича к власти как марионетку, которой потом будут хорошо пользоваться", - заявила Тимошенко.