Янукович: Тимошенко должна была встречать кризис с цветами

Виктор Янукович обещает в случае победы на выборах быстро преодолеть экономический кризис

Related video

Об этом он сказал в эфире ICTV, отвечая на вопрос, какими будут его первые шаги на посту президента.

"Первое тактическое решение будет принято по преодолению кризиса. Экономический кризис можно будет преодолеть в оптимальные термины, если будет создана мощная команда, которая будет синхронно работать - Верховная Рада, правительство, президент. Я буду делать все, чтобы в ближайшее время такая команда была создана. Команда, которая будет не много говорить, а работать", - сказал Янукович.

"Скорость будет очень серьезная", - пообещал он. Янукович также отметил, что украинская экономика ежегодно должна приращивать не менее 6-7% ВВП.

"Это возможно сделать в Украине, потому что Украина имеет огромный потенциал вложения инвестиционных ресурсов", - сказал он.

Янукович также раскритиковал правительство Юлии Тимошенко за неэффективную борьбу с кризисом.

"Они были не готовы, когда пришел кризис, а его нужно было, как говорится, встречать с цветами... На авантюре долго не проедешь, и мы уже приехали...", - сказал он.

"Украина не просто упала, а очень неудачно приземлилась - головой вниз", - добавил он.

На просьбу прояснить свою позицию относительно переформатирования коалиции в парламенте или возможного роспуска Верховной Рады, Янукович сказал: "Как только я получу мандат доверия, я получу мандат от имени народа требовать от всех ветвей власти подчиниться воле украинского народа. Я это умею делать, и я это сделаю в очередной раз".