Луценко: донецкая команда в Генпрокуратуре пытается обелить репутацию Януковича

И.о. министра внутренних дел Юрий Луценко считает, что генеральный прокурор пытается "обелить" кандидата в президенты Виктора Януковича

Related video

"Меня искренне и неприятно поразила позиция генпрокурора, который выступил в роли адвоката одного из кандидатов на пост главы государства, в нашем случае - Виктора Федоровича Януковича. К сожалению, это очередное доказательство недобросовестной работы Генпрокуратуры по этому резонансному случаю", - отметил Луценко.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Луценко обвинил Генпрокуратуру в выполнении политического заказа и отбеливании репутации Януковича перед его назначением на пост премьер-министра в 2007 году.

"И сегодня генпрокурор Медведько, будучи представителем именно донецкой команды, пытается повторить свои заявления, которые основываются на сфальсифицированных правовых документах об отсутствии судимостей и отсутствии состава преступления господина Януковича. Досадно, что человек, который должен следить за законностью в Украине, в очередной раз совершает незаконные действия для того, чтобы дважды судимое за уголовные преступления лицо имело перспективу избрания президентом Украины", - подытожил Луценко.

Напомним, ранее генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что кандидат в президенты Виктор Янукович был осужден незаконно, уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления, и на сегодня Янукович судимым не является.