В Киеве изъяли контрафактных DVD-дисков на 2 млн. гривень

В Киеве изъяли более 70-ти тысяч контрафактных дисков на сумму 2 миллиона гривень

Related video

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве, злоумышленник переоборудовал под склад собственную квартиру в Киево-Святошинском районе столицы. Информацию о дисках, имеющихся в наличии, он разместил в интернете.

Как отметили в МВД, часть контрафактного тиража изготавливалась на территории Украины, остальные ввозились из России. Для доставки контрафактных дисков в Киев злоумышленник использовал железнодорожный транспорт, сообщает Украинская правда.

Кроме дисков правоохранители изъяли около 100 тысяч полиграфических обложек, черновые записи и ноутбук. Изъятая продукция направлена на экспертизу. Оперативники выясняют происхождение контрафактной продукции и заказчиков из других регионов.

В настоящее время Оболонский райотдел милиции в отношении нарушителя возбудил уголовное дело по статье 203-1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законодательства, которое регулирует производство, экспорт, импорт дисков для лазерных систем считывания, экспорт, импорт оснащения или сырья для их производства в крупных размерах).

За совершение этих преступлений предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.