Янукович рассказал, зачем вносить изменения в закон о выборах

Партия регионов внесла изменения в закон о выборах президента Украины, чтобы сделать невозможными срыв выборов президента

Related video

Об этом сегодня, находясь с поездкой в городе Красный Луч Луганской области, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Мы внесли предложения изменить закон о выборах президента, которые не дадут фальсифицировать или сорвать выборы", - приводит слова Януковича пресс-служба Партии регионов.

По его словам, в его штаб "уже поступают сигналы, и, в частности, из двух территориальных избирательных комиссий (одна в Крыму, а вторая в Донецкой области), где члены избирательных комиссий, назначенные по квоте БЮТ, отказались проводить заседания".

"Предлагаемые нами изменения позволяют местным органам власти в случае отказа членов избирательных комиссий выполнять свои функции, вводить в их состав других людей, взамен тех, кто не желает принимать участие в работе", - добавил кандидат в президенты.

"Таким образом, если парламент примет предлагаемые Партией регионов изменения в избирательное законодательство, то шансов сорвать выборы Президента Украины не будет", - подытожил Янукович.

Напомним, сегодня происходит внеочередное заседание Верховной Рады, которое было инициировано Партией регионов. На заседании по предложению регионалов будет рассмотрен во втором чтении проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О выборах президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)".

Документом предлагается установить, что избирательные комиссии имеют право проводить заседание при отсутствии двух третей от состава.