Крупко: Cуд приостановил действие постановления о назначении Луценко и.о. министра МВД

Кабмин Украины получил решение суда о приостановлении действия постановления правительства о назначении Юрия Луценко первым заместителем министра - и.о. министра МВД

Related video

Об этом журналистам заявил министр Кабмина Украины Петр Крупко, передает РБК-Украина.

Он также отметил, что Кабмин готовит апелляционное обжалование данного судебного решения. По словам Крупко, отношения госслужбы у Луценко возникли с момента принятия акта Кабмина о назначении его первым заместителем и возложения на него обязанностей министра. "Возникли отношения госслужбы и эти отношения продолжаются. Они могут быть прекращены лишь исходя из оснований предусмотренных законом о государственной службе. Такого основания как приостановка акта Кабмина среди оснований прекращения госслужбы - нет", - сказал Крупко.

Напомним, ранее Верховная Рада отправила Луценко в отставку с должности министра внутренних дел. Через несколько часов на внеочередном заседании правительства, Кабмин назначил Луценко первым заместителем и исполняющим обязанности министра внутренних дел. Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов обжаловал правительственное решение в суде. В ответ на это бютовец Сергей Мищенко заявил, что БЮТ не позволит посредством судов сместить Луценко с должности и.о. министра внутренних дел.