Герман надеется, что наблюдатели из Грузии все-таки приедут

Депутат от Партии регионов Анна Герман выразила надежду, что президент Грузии передумает и направит "разумное количество легальных профессиональных наблюдателей" в Украину.

Related video

"Мне очень жаль: если бы это были действительно настоящие легальные профессиональные наблюдатели, направленные по соответствующей квоте государства, - это было бы действительно очень хорошо", - приводит слова Герман УНИАН.

По ее мнению, грузинские власти допустили ошибку, отправив в качестве наблюдателей "безработных, без определенного места жительства и неопытных, но наиболее боеспособных людей".

Напомним, перед первым туром выборов ЦИК отказала в регистрации грузинским наблюдателем и даже после вердикта суда не стала пересматривать это решение.

19 января мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что у делегации наблюдателей и Грузии, которая прилетела накануне выборов чартерными рейсами из Тбилиси в Донецк, не было официальных документов и "они по "липовым" удостоверениям внештатных корреспондентов украинских газет проходили на избирательные участки".

Сегодня, пресс-спикер президента Грузии Михаила Саакашвили сообщила, что грузинские наблюдатели не приедут в Украину на второй тур президентских выборов.

Стоит отметить, что срок подачи обращений о регистрации иностранных наблюдателей в Центризбирком истек еще 1 февраля.