Янукович пообещал каждому призеру Олимпиады по автомобилю

Партия регионов обещает наградить каждого украинского олимпийца-медалиста автомобилем "Сузуки"

Related video

Об этом говорится в обращении кандидата в президенты Виктора Януковича к участникам XXI зимних Олимпийских игр, которое обнародовала пресс-служба партии.

"Это от нас для каждого медалиста скромный подарок", - отметил Янукович.

Также лидер Партии регионов пообещал найти "надежных спонсоров и партнеров для национальных федераций по различным видам спорта".

"Вы стоите на пороге новых испытаний. Конечно, этому предшествовала длительная, кропотливая и упорная работа большого коллектива единомышленников и высокопрофессиональных специалистов", - заявил Янукович.

При этом политик отметил, что разделяет "обеспокоенность относительно утраченных позиций по укреплению материально-технической базы, приостановления финансирования отраслевых программ, сокращения расходов в госбюджете, закрытия детско-юношеских спортивных школ".
"Я глубоко убежден, что лучшие времена нас ждут впереди. Мы вернем уважение к спортсменам, тренерам и специалистам сферы физической культуры и спорта", - говорится в обращении лидера регионалов.

"В ближайшие годы начнем реконструкцию существующих баз олимпийской подготовки и расширим перечень закрепленных за ними видов спорта", - подытожил Янукович.