Геращенко заявила, что не голосовала за изменения к закону о выборах

Народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко заявила, что вчера не голосовала за изменения закона о выборах президента Украины и направила соответствующее заявление в секретариат Верховной Рады

Related video

"В этот день я не была в Верховной Раде, не принимала участия в голосовании за данный закон и обратилась к спикеру с заявлением об отзыве моего голоса", - цитирует депутата УНИАН

Напомним, 3 февраля парламент принял в целом Закон "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины".

Принятым документом из закона изъято положение, согласно которому заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее две трети состава комиссии. При этом в случае бездеятельности избирательной комиссии комиссия высшего уровня имеет право принять решение по существу вопроса, отнесенного к компетенции комиссии низшего уровня. В день голосования такие вопросы рассматриваются комиссией высшего уровня безотлагательно.

При этом во время голосования часть депутатов от Партии регионов сидели на местах депутатов от НУ-НС, чтобы не дать их коллегам, относящихся к коалиции, вытянуть карточки во время голосования. Всего за принятие данного документа проголосовали 233 народных депутата.