Турчинов: мир может не признать выборы в Украине

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что мир может не признать президентские выборы в Украине

Related video

Об этом БЮТовец заявил сегодня журналистам, комментируя принятие парламентом изменений к закону о выборах президента Украины.

По его словам, принятие за 3 дня до голосования этих изменений стало шоком не только для украинцев, но и для тех европейцев, которые наблюдают за выборами в Украине.

"Проблема в том, что Украину могут не воспринимать как цивилизованное государство. И мир, независимо от результата выборов, может просто их не признать", - цитирует Турчинова РБК-Украина.

Комментируя встречу премьер-министра Юлии Тимошенко с послами иностранных государств, Турчинов сообщил, что, по его информации, последние были очень обеспокоены процессами, которые происходят в Украине.

"Понятно, что другие страны не вмешиваются в наши внутренние дела. Это прежде всего ответственность тех, кто поломал парламент", - отметил Турчинов.

Напомним, 3 февраля парламент принял в целом Закон "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины".

Принятым документом из закона изъято положение, согласно которому заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее две трети состава комиссии. При этом в случае бездеятельности избирательной комиссии комиссия высшего уровня имеет право принять решение по существу вопроса, отнесенного к компетенции комиссии низшего уровня. В день голосования такие вопросы рассматриваются комиссией высшего уровня безотлагательно.

Сегодня президент Украины Виктор Ющенко подписал данный закон.