В СНБО говорят, что готовится сценарий беспредела

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Дмитрий Выдрин заявил, что одна из политических сил готовит сценарий беспредела.

Related video

Об этом он сказал во время видеомоста Киев-Москва, который был посвящен президентским выборам в Украине и украинско-российским отношениям.

Он выразил беспокойство относительно попыток уничтожить репутацию людей, которые могут выступить "третейскими судьями" в конфликтах.

Выдрин подчеркнул, что уже были слышны обвинения в адрес журналистов в продажности.

"Меня волновало, когда начала целенаправленно уничтожаться репутация ЦИК, когда было заявлено о том, что ЦИК уже в первом туре участвует в подтасовках", - цитирует Выдрина УНИАН.

Он также отметил, что ситуация вокруг грузинских наблюдателей также была спланирована.

"Это была попытка уничтожить авторитет и репутацию международных наблюдателей как таковых", - убежден эксперт.

"Все эти факты говорят о том, что одна из политических сил целенаправленно готовит сценарий, который можно назвать хаотическим сценарием, сценарий беспредела, когда страна может быть ввергнута в хаос тем, что не будет признана победа того или иного претендента в силу того, что не к кому будет апеллировать: ЦИК и журналисты - без репутации, наблюдателям никто не верит", - подытожил Выдрин.

Напомним, первый тур президентских выборов международные наблюдатели признали честным и демократичным.

ЦИК отказалась регистрировать грузинских наблюдателей перед первым туром выборов даже после соответствующего решения суда.

19 января мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что у делегации наблюдателей и Грузии, которая прилетела накануне выборов чартерными рейсами из Тбилиси в Донецк, не было официальных документов и "они по "липовым" удостоверениям внештатных корреспондентов украинских газет проходили на избирательные участки".

Накануне, пресс-спикер президента Грузии Михаила Саакашвили сообщила, что грузинские наблюдатели не приедут в Украину на второй тур президентских выборов.