На острове Змеиный нет ни одного избирательного участка, - ЦИК

Заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная, комментируя информацию о том, что катер с бюллетенями для голосования из-за шторма не может добраться до острова Змеиный, заявила, что там нет ни одного избирательного участка

Related video

"У нас нет там участка, мы приняли решение о его отмене в связи с тем, что на о. Змеиный вообще нет избирателей. Избиратели работают на о. Змеиный методом вахты, их туда доставляет соответствующий служебный транспорт, но они не проживают на острове. В соответствии с Государственным реестром избирателей ни у одного избирателя о. Змеиный не значится как избирательный адрес. Все эти граждане включены в списки избирателей на обычных избирательных участках по месту проживания", – заявила она РБК-Украина.

Однако она подтвердила, что, действительно, из-за шторма катер не может добраться до Змеиного, отметив, что "он не везет избирательные бюллетени, он едет для того, чтобы забрать людей, для того, чтобы они проголосовали на избирательном участке".

Ранее замглавы Одесского областного избирательного штаба Виктора Януковича Николай Пундик сообщил, что на о.Змеиный не дошел катер с избирательными бюллетенями из-за шторма.