Герман может возглавить секретариат Януковича-президента, - СМИ

Премьер-министром при Януковиче-президенте могут стать Николай Азаров, Борис Колесников либо Юрий Бойко

Related video

Об этом пишет газета "Дело", ссылаясь на дискуссии в среде "регионалов".Назначение компромиссного Юрия Еханурова на этот пост депутат Колесников отнес к "фантастике".

По неофициальным данным, и Михаил Папиев, и Анна Герман также получат высокие должности при новом президенте. По данным газеты, экс-министр труда и соцполитики Папиев может претендовать на пост вице-премьера по гуманитарным вопросам. Анна Герман, как и Сергей Левочкин, имеет шанс занять пост главы секретариата президента Виктора Януковича. При этом Герман уже заявила, что точно не будет претендовать на пост министра культуры, как об этом писали некоторые СМИ.

В целом большинство назначений в будущем Кабмине, вероятнее всего, продублируют распределение портфелей в так называемом оппозиционном правительстве Виктора Януковича. При этом возможны небольшие ротации. Например, экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко может получить пост вице-премьера по ТЭК. Место министра топлива и энергетики может достаться экс-министру угольной промышленности Сергею Тулубу. Еще одно смещение по вертикали может ожидать Виктора Коржа, который в правительстве Януковича 2006-2007 годов занимал пост министра семьи и спорта. Якобы, теперь он не против занять должность министра здравоохранения.

Пока что не определена кандидатура на кресло министра промполитики, который в оппозиционном правительстве занимал Анатолий Кинах.

Несмотря на заявления нынешнего главы МВД Юрия Луценко о претензиях на его место бывшего замминистра Михаила Корниенко, этот пост, скорее всего, при новом правительстве достанется Николаю Джиге.