БЮТ официально подтвердил намерение обжаловать результаты выборов

В БЮТ приняли решение об обжаловании результатов голосования на президентских выборах на отдельных избирательных участках.

Related video

"Вчера было принято решение обжаловать результаты по участкам, потом соответственно требовать пересчета окружными комиссиями, и, скорей всего, если будет позитивный результат в судах, то ставить под сомнения общий результат выборов",- заявила народный депутат от БЮТ Елена Шустик.

Он подчеркнула, что обжаловать результаты будут на участках во многих областях страны.

"Участков очень много, потому что, несмотря на заявление о том, что массовых фальсификаций не было, но они действительно массовые, начиная с того, что 5-6% проголосовало на дому без справок, а это очень большое количество. Кроме этого голосовали "мертвые", "живые" и "нерожденные" в Донецкой и Днепропетровской, плюс "карусели",- цитирует Шустик Украинские новости.

В то же время она не смогла сказать, можно ли по результатам этих обжалований назначить третий тур президентских выборов.

Накануне на заседании фракции БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что не будет признавать итоги выборов.
Напомним, Центризбирком обработал 99,94% протоколов. За Виктора Януковича проголосовали 48,94% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,48%.