Яценюк – виртуальный кандидат на пост премьера, - Стецькив

Во фракции "Наша Украина – Народная самооборона" считают, что Партия регионов в любом случае будет настаивать на назначении премьер-министра из своей партии

Related video

Такое мнение высказал журналистам член фракции НУ-НС Тарас Стецькив, комментируя информацию о возможном выдвижении на должность премьера Арсения Яценюка.

По его словам, эта кандидатура обсуждалась на фракции, но имеет скорее "виртуальный характер", поскольку даже позиция самого Яценюка по этому поводу еще не известна, сообщает Украинская правда.

"Но я вас уверяю, что Партия регионов будет настаивать в любом формате коалиции на своем премьере. Для чего им Тигипко или Яценюк?", - поинтересовался Стецькив.

"Они попробуют сформировать такую коалицию и большинство, которое бы давало им гарантию их премьера. Зачем им чужой человек?", - подчеркнул он.

На реплику о том, что такой человек может быть нужен Партии регионов для того, чтобы переложить на него невзгоды, Стецькив ответил: "А он (человек) - что, такой глупый, чтоб туда (в правительство) пойти?".

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Яценюк рассматривается как кандидат на пост премьер-министра от фракции НУ-НС в случае создания коалиции с Партией регионов.