Дорогие наши метры

Related video

Если проанализировать информационное поле по рынку строительства и недвижимости, можно четко увидеть нестабильность кривой от "рынок падает" до "рынок оживает". По данным компании CDS, предложение на рынке жилой недвижимости в 10 раз превышало спрос. На конец ІІІ квартала прошлого года на рынке только первичной жилой недвижимости было 66 тыс. квартир, при этом количество сделок сократилось на 10–15%. Несмотря на столь удручающую статистику, рынок недвижимости не рухнул и стройки не замораживались. Эксперты говорят, что даже небольшое количество сделок позволяет застройщикам худо-бедно реализовывать свои проекты.

Явный и основополагающий на ближайшие пару лет тренд — строительство жилья экономкласса стоимостью до $30 тыс., так называемые smart-квартиры. Этот тренд также связан с высокой стоимостью коммунальных услуг.

Примерно четвертую часть всего жилья столицы построил "Киевгорстрой", об этом заявил глава правления компании Игорь Кушнир. "Киевгорстрой" не в первый раз становится репутационным АКТИВистом в своем сегменте.

Надежность застройщика напрямую отражается на его финансовых показателях. У "Киевгорстроя" объемы реализации выросли на 15% в квадратных метрах. В компании уверены, что никакого падения рынка жилой недвижимости не будет. Сгущать краски выгодно финансовым организациям, в которых упал спрос на программы кредитования жилья, и нечистым на руку риелторам.

В 2018 году "Киевгорстрой" намерен сдать в эксплуатацию рекордное за последние годы количество квадратных метров. Все новые жилые комплексы будут отличаться инновационными решениями, такими как солнечные батареи, зарядные станции для электромобилей и др.

В инновациях не отстает от лидера и АКТИВист "Интергал-Буд". В столице застройщик реализовал систему "умный дом" в одном из комплексов, которая включает в себя: контроль доступа в квартиру, наблюдение, учет потребления энергоресурсов, систему безопасности и пр.

Возможностью 2018 года на рынке жилой недвижимости называют программу реализации жилья в лизинг. Программа не требует залога у покупателя, проста в оформлении и минимизирует риски застройщика, поскольку до момента полного расчета квартира находится в его собственности.

Fullscreen