Черновецкий откроет выставку игровых автоматов

Все игровые автоматы, незаконно установленные в Киеве и поэтому изъятые у владельцев, в течение недели будут свезены по одному адресу, где откроется их экспозиция. Такое поручение отдал сегодня мэр столицы Леонид Черновецкий.

Related video

"Киевляне должны знать, что "однорукие бандиты" и другие игровые устройства каждый день приносят своим владельцам прибыль до 10 тысяч долларов. Думаю, для многих будет познавательно увидеть все те многочисленные модификации автоматов и лично убедиться, что они обезврежены", - заявил Черновецкий.

На сегодня в городе изъято более 800 автоматов. Сейчас они находятся в двух центральных хранилищах и при райгосадминистрациях. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, только вчера во время контрольного объезда Соломенского района правоохранители экспроприировали 49 игровых автоматов.

Мэр Киева намерен обратиться к правоохранительным органам с просьбой усилить контроль за деятельностью в этой сфере, а к высшим судебным инстанциям - с предложением повысить дисциплинарную ответственность за вынесение необоснованных решений в пользу владельцев игровых автоматов.