ВИЧ божий

1 декабря, во всемирный день борьбы со СПИДом, как и в любой другой день, от этой болезни погибнут восемь украинцев. А сорок узнают, что инфицированы ВИЧ

Related video

1 декабря, во всемирный день борьбы со СПИДом, как и в любой другой день, от этой болезни погибнут восемь украинцев. А сорок узнают, что инфицированы ВИЧ.
Эксперты ВОЗ утверждают, что в Восточной Европе именно в Украине ВИЧ-инфекция распространяется особенно быстро и что в стране около полутора процентов населения – носители вируса иммунодефицита. Минздрав свою официальную статистику ведет с 1987 г.: согласно данным ведомства, с того времени и до сегодняшнего дня инфекция зарегистрирована примерно у 130 тыс. жителей Украины. Тенденции неутешительны: фиксируется все больше случаев, когда болезнь передается при интимном контакте. При этом снижается процент шприцевых наркоманов, заражающихся ВИЧ: сейчас их среди носителей вируса чуть больше половины. Публикуемые фото – результат десяти лет поездок по Украине и другим странам. "Я захотел понять, что происходит, и рассказать об этом. Мой язык – это фотография", – так объясняет фотограф причины, по которым он выбрал тему своего исследования.