Кличко предложил перенести аэропорт "Киев" за пределы города

Аэропорт «Киев» надо вынести за пределы Киева. Такое предложение высказал лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко.

Related video

"Нет ничего важнее безопасности жизни людей", - объяснил Кличко свою точку зрения. По его словам, аэропорту не место в густонаселенном районе Киева.

"Понятно, что проект вынесения аэропорта - сложная процедура и дело не одного дня, - подчеркнул Кличко. - Но мы неоднократно подчеркивали, аэропорт "Жуляны" - место повышенной потенциальной опасности, а о завтрашнем дне мы должны заботиться уже сегодня".

"Мы должны учиться на ошибках, - подчеркнул Кличко. - Когда-то в бразильском городе Сан-Паулу специалисты поднимали вопросы вынесения аеропорта за пределы города. Власть тогда отмахнулась от них, дескать, это слишком дорогое удовольствие. И только после горького инцидента, когда летом этого года самолет, протаранив бетонные изгороди, выехал на автотрассу, привел к пожару и унес жизни не только пассажиров, но и жителей мегаполиса, власть начала задумываться над масштабным проектом".

Напомним, 9 декабря в Киеве на подлете к аэропорту "Киев" разбился самолет. 5 человек погибло.