Крымского гаишника-сквернослова защищает дядя-депутат

Дядя крымского инспектора ГАИ Федора Шкаберина, который обматерил водителя и был уволен из органов внутренних дел, Владимир Шкаберин решился вступиться за своего племянника

Related video

Владимир Шкаберин является депутатом Верховной Рады Крыма от провластного "Блока Куницына" и генералом милиции. Он убежден, что скандал вокруг его племянника является черным пиаром против него в преддверии местных выборов. Депутат также заявил, что намерен отстаивать свою честь в суде.

Как сообщает украинская служба ВВС, помощник депутата Шкаберина Наталия Сатанова направила обращение министру внутренних дел Анатолию Могилеву, в котором утверждается, что водитель Дмитрий Калиниченко своими агрессивными действиями спровоцировал инспектора на соответствующую реакцию.

В обращении отмечается, что решение об увольнении Шкаберина из ГАИ является незаконным и преждевременным, так как необходимо провести полное служебное расследование. Кроме того, по словам других инспекторов ГАИ и водителей, которые были свидетелями перепалки гаишника и водителя, Калиниченко сам спровоцировал Шкаберина. Позднее он выложил видео с инспектором ГАИ в интернет, представив в выгодном для себя свете. В связи с этим Сатанова просит Могилева не горячиться и разобраться в инциденте, тем более, что водитель в письменной форме отказался от претензий к гаишнику.

Калиниченко, в свою очередь, заявил, что не провоцировал инспектора ГАИ и подобные заявления не соответствуют действительности. Он также сообщил о намерении отстаивать свою правоту в суде.

Напомним, 18 августа в сети появилось видео разговора водителя с госавтоинспектором. На просьбу автомобилиста сообщить причину остановки машины инспектор дважды заявил, что, был бы он сейчас не на службе, то "набил бы е...о" водителю.

Позже начальник пресс-службы МВД Дмитрий Андреев в комментарии Фокусу сообщил, что в отношении инспектора ведется проверка.

2 сентября Шкаберин был уволен из органов внутренних дел.