Застрявших на границе водителей кормят горячими обедами

На государственной границе Украины с Республикой Польша ситуация с пропуском машин все еще остается сложной. В частности, километровые очереди наблюдаются в Волынской области, на таможенном переходе Ягодин-Дорогуск.

Related video

Чтобы облегчить жизнь водителям, в МЧС решено обеспечить перевозчиков горячими обедами. Бойцы Ковельского гарнизона Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций откликнулись на просьбу Ассоциации международных перевозчиков Украины и, начиная с вчерашнего дня, подвозят питание на границу.

Как сообщает пресс-служба МЧС, завтраки, обеды и ужины за средства Ассоциации готовятся в одном из заведений общественного питания в Ковеле. Пища в полевых кухнях МЧС отправляется на границу, где разогревается и в одноразовой посуде раздается водителям.

Для обеспечения надлежащего состояния пожарной безопасности в местах сосредоточения грузовиков, в пограничной зоне будут дежурить инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС и спасательные подразделения МЧС.

Напомним, ранее на польско-украинской границе в очереди умер водитель, прождавший таможенного досмотра трое суток. Вчера у пункта пропуска "Краковец" сгорела одна из фур со спавшим в кабине 43-летним дальнобойщиком из Львова.