10 самых желанных подарков к 8 марта

Самым желанным подарком на 8 марта для украинских женщин вот уже много лет остаются цветы. Это показал опрос общественного мнения, проведенный Киевским международным институтом социологии.

Related video

Кроме цветов, украинские женщины хотят заботы, внимания и доброго слова Исследование показало, что за пять лет у женщин снизилась потребность в таких подарках, как предметы одежды и обуви, туалетная вода, духи и косметика, а также романтический ужин. В то же время существенно выросла доля тех, кто хочет в праздничный день заботы, внимания и доброго слова. Также повысился спрос на романтические путешествия и ювелирные украшения.
ЦветыЗабота, внимание, доброе словоЮвелирное украшениеТуалетная вода, духи, косметикаРомантическое путешествиеДеньгиЭлектробытовые приборыДом, квартираРомантический ужинПредмет одежды, обувь

0,4% женщин хотят, чтобы им подарили ребенка, 0,6% - хотят получить домашнее животное, 2,7% не ждут подарка, а 2,9% не хотят ничего.

Примечательно, что, по данным исследования, доля женщин, ожидающих подарка, на 8% больше, чем доля мужчин, собирающихся их дарить.

Исследование проводилось 8-17 февраля во всех регионах Украины. Опрошены 2046 респондентов.

А что для вас значит 8 марта?