В метро станет больше добрых надписей и детских голосов

В метро будет больше надписей со словом «пожалуйста», а остановки будут объявлять детскими голосами.

Related video

"Вежливость в метро будет содействовать улучшению настроения пассажиров", - считает начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников.

Как утверждают психологи, когда человек спускается под землю, то всегда чувствует себя не совсем комфортно. Негативное влияние оказывают большое количество людей, закрытое пространство и высокие скорости передвижения Чтобы сгладить эти факторы, было принято решение, чтобы объявления в вагонах делали не профессиональные дикторы, а дети.

Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, также будут изменены надписи в метро: они станут не такими категоричными, а более добросердечными. Например, на входной двери, где еще недавно требовали придерживать дверь, будет добавлено слово "пожалуйста".

На эскалаторе пассажиры будут слушать приятную расслабляющую музыку. Предполагается, что реклама в метро также станет менее агрессивной.

Пассажиры поддерживают такие нововведения, о чем свидетельствуют их звонки на "горячую телефонную линию". "Мы внимательно выслушиваем пожелания пассажиров и всегда благодарим их за высказанные пожелания и конкретные предложения по улучшению нашей работы", - подчеркнул Мирошников.

Напомним, в столичном метро участились случаи самоубийств. 25 февраля под прибывающий поезд бросилась студентка, 5 марта на той же станции пытался покончить с собой 23-летний житель г.Шостка Сумской области.