У главы СБУ украли бумажник

У временно исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко в одном из самых престижных киевских отелей Hyatt Regency украли бумажник.

Related video

В результате происшествия руководитель спецслужбы лишился 400 долларов, двух банковских карточек и водительского удостоверения.

Как сообщает УНИАН, наливайченко признал факт кражи и подал заявление в милицию. "У меня украли бумажник. Как гражданин Украины я подал заявление в милицию", - в частности сказал он.

По сообщению "Комсомольской правды в Украине", утром 8 марта Наливайченко с женой и сыном приехали в фитнес-центр отеля. Глава СБУ решил искупаться в бассейне и отправился в раздевалку, где вместе с ним были еще два гостя из России. А вернувшись после плавания, обнаружил пропажу портмоне. При этом его шкафчик для личных вещей остался цел и невредим.

Газета сообщает, что, по непроверенным данным, Наливайченко сразу позвонил начальнику ГУМВД в Киеве Виталию Яреме. А тот якобы отправил на место происшествия сразу две оперативно-розыскные группы - в общей сложности до 10 человек. Однако милиционеры около двух часов стояли на улице и тщетно пытались доказать охране отеля, что прибыли по вызову.

"В конце концов, оперативники зашли в гостиницу, - рассказал изданию не пожелавший назвать свое имя свидетель случившегося. - Выяснилось, что в кошельке лежали 400 долларов США, две банковские карточки и водительские права".