Снос недостроя возле НСК Олимпийский отложен еще на неделю

Недостроенный объект возле НСК «Олимпийский» снесут до 1 июля. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Related video

"Сегодня я дал поручение "Киевметрострою" подготовить все необходимые бумаги, ресурсы и технику к началу демонтажа второго этажа недостроенного объекта на Троицкой площади 18 марта. Работы по сносу будут идти параллельно с подготовкой проекта сноса первого этажа. Полностью завершить демонтаж мы планируем до 1 июля", - сказал Голубченко.

На сегодня уже определены две реальных земельных участка, которые будут предложены ООО "Юджин" как варианты компенсации. Один участок, площадью 10 га, расположен в Оболонском районе, второй, площадью 13 га, – в Голосеевском.

Напомним, сооружение бизнес-центра перед НСК "Олимпийский" породило проблемы с организацией матчей Евро-2012. По мнению УЕФА, здание перед стадионом не позволяло обеспечить безопасность участников соревнований и зрителей, а именно не допустить опасного скопления людей при входе на стадион, при выходе, а также в случае эвакуации.

Длительное время стороны, с одной стороны, заинтересованные в проведении Евро-2012, а с другой - в сооружении бизнес-центра, не могли прийти к согласию. Позже было решено, что застройщик получит компенсацию, а недостроенное здание будет снесено. Обновленный стадион введут в эксплуатацию не позднее 1 июня 2010 года.