В Крыму вандалы разрушили мусульманское кладбище

В ночь с 10 на 11 апреля 2008 года неизвестные осквернили мусульманское кладбище в поселке Чистенькое Симферопольского района АР Крым.

Related video

Вандалы разбили приблизительно 40 надгробий. Кроме того, на внутренней стороне ограждения кладбища злоумышленники написали красной краской "Татары вон из Крыма" и нарисовали виселицу и перечеркнутый национальный символ крымскотатарского народа - тамга. Возле забора кладбища неизвестные оставили 4 христианских венка.

Как сообщает пресс-служба меджлиса, в настоящее время на кладбище собралось порядка 300 человек - жители близлежащих микрорайонов компактного проживания крымских татар, представители власти, сотрудники правоохранительных органов, спецподразделения "Беркут" и СБУ.

Всего на мусульманском кладбище находится более 500 захоронений. Через забор от мусульманского кладбища находится христианское, которое вандалы не тронули.

Это уже не первый случай, когда мусульманские кладбища подвергаются осквернения. В ночь с 9 на 10 февраля 2008 года вандалы полностью разрушили 270 надгробий на мусульманском кладбище в п.Сеитлер (Нижнегорский). Преступники не найдены.