Болельщики Динамо устроили побоище на стадионе в Ахтырке

Вчера состоялись последние матчи 26 тура Чемпионата Украины по футболу.

Главным событием тура стал матч в Ахтырке, где местный "Нефтяник" принимал лидера чемпионата киевское "Динамо". К сожалению матч, в котором лидер прогнозировано победил аутсайдера со счетом 3:0, обратил на себя внимание не самой игрой, а бесчинствами киевских болельщиков, которые устроили настоящее побоище.

Все началось с того, что во время матча на поле выбежал один из болельщиков со спущенными штанами. После этого на поле полетели горящие фаеры. К концу встречи началось массовое побоище между болельщиками с применением вырванных пластиковых сидений.

В разгар драки судья был вынужден остановить игру, а игроки пытались утихомирить хулиганов, однако безуспешно. После этого за дело взялся ОМОН и с помощью спецсредств наконец-то навел порядок на стадионе, и команды смогли доиграть последние минуты матча.

Результаты всех матчей 26 тура выглядят так:

"Нефтяник" - "Динамо" 0:3 (Милевский 49, 79, Шацких 54)
"Шахтер" – "Металлург" З 4:0 (Адриано 35, Жадсон 44, Гладкий 48, Фернандиньо 85 )
"Закарпатье" - ФК "Харьков" 0:3 (Федецкий 4, 83, Батиста 55)
"Таврия" – "Черноморец" 3:0 (Галюза 41, Идахор 42, Любенович 81)
"Металлист" - "Карпаты" 4:0 (Эдмар 12, Джексон 25, Лащенков 57, Слюсар 81 )
"Ворскла" – "Кривбасс" 2:1 (Маркоски 12, Цурри 90 пен. - Бюлюкбаши 64 пен.)
"Заря" - "Металлург" Д 1:1 (Нвоха 56 - Ткаченко 32)
"Арсенал" – "Днепр" 2:1 (Селезнев 10, 85 пен - Воробей 9)

Таким образом, после 26 тура "Динамо" по-прежнему лидирует, у киевского клуба 61 очко. "Шахтер" на втором месте – 59 очков и игра в запасе. Третий – харьковский "Металлист" с 55 очками. "Днепр" на четвертом месте и отстает от харьковчан уже на 4 очка.