Ирину Дерюгину отстранили от обязанностей в Международной федерации гимнастики

Международная федерация гимнастики по предложению дисциплинарной комиссии и на основании устава федерации применила санкции к члену технического комитета художественной гимнастики, украинскому тренеру Ирине Дерюгиной.

Related video

Федерация до 31 декабря 2008 года отстранила Дерюгину от исполнения функций члена технического комитета федерации и других официальных функций в рамках федерации. Кроме того, украинский тренер отстраняется от официальных функций в рамках федерации до конца цикла 2013-2016 годов.

До конца 2016 года Дерюгина не сможет принимать участие в работе комитетов и комиссий федерации. На этот же срок она лишается права участвовать в качестве члена делегации в каком-либо официальном мероприятии под эгидой федерации (Олимпийские игры и им подобные соревнования, чемпионаты мира, континентальные чемпионаты, кубки мира, международные соревнования).

Федерация отменила судейские полномочия Дерюгиной до 2016 года.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики, санкции применены "за различные нарушения", перечисленные в Дисциплинарном кодексе федерации. Апелляция на это решение может быть подана в течение 21 дня.