Арестован виновник ДТП в Харькове

5 мая Ленинский районный суд Харькова определил меру пресечения водителю джипа Mitsubishi L200, который 2 мая насмерть сбил шестерых человек на трамвайной остановке.

Related video

Суд решил взять 37-летнего харьковчанина под стражу до рассмотрения дела по сути.

Напомним, 2 мая в Харькове, на улице Полтавский Шлях внедорожник Mitsubishi L200 выехал на трамвайную остановку, где совершил наезд на пешеходов. После этого водитель совершил касательное столкновенье с автомобилем, двигавшимся в попутном направлении.

Вследствие ДТП шестеро пешеходов погибли на месте происшествия: 69-летняя пенсионерка, 27-летняя женщина, 20-летний житель Харьковской области, 32-летняя харьковчанка, ее 9-летний сын и 5-летняя племянница.

В результате ДТП пострадали еще двое людей – 38-летняя женщина и пассажир джипа, которые с разными травмами были доставлены в больницу N4 г. Харькова. Сам водитель не пострадал.

При проведении следственно-оперативных действий водитель автомобиля Мitsubishi L200 был проверен на состояние опьянения в наркологическом центре. Согласно заключению врачей, на момент совершения ДТП водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения (2,8‰ алкоголя в крови, 3,26‰ в моче).

Следственные органы ГУМВД Украины в Харьковской области по данному факту возбудили уголовное дело по признакам статьи 286 ч.3 Уголовного кодекса Украины. Виновник ДТП был задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Вчера в Харькове был объявлен день траура. Семьям погибших и пострадавшим в ДТП Харьковская облгосадминистрация пообещала оказать материальную поддержку.