Ирена Карпа презентует новую книгу

В киевском книжном магазине Є и Книжном клубе Читай-город 6 и 7 октября будет проходить презентация новой книжки Ирены Карпы под названием Піца Гімалаї

Related video

Как сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, новый роман Карпы расскажет о девушке с необычным именем Редька, мечтающей о путешествиях. Вод влиянием старшей сестры она, однако, устраивается, на первый взгляд, на будничную работу – доставлять пиццу. Однако события разворачиваются таким образом, что Редьке предстоит проделать долгий путь – от пиццерии, через Лейпциг до Тибета.

"Идея ее возникла во время моего первого большого Гималайского похода, – рассказывает о своей книге сама писательница. – Я как-будто увидела финальную сцену фильма, который когда-то снимут по этому, тогда еще не начатому, роману. Так начался длительный сбор материалов для книги – лиц, ситуаций, городов, построек, диалогов… У всех этих зарисовок вообще паназиатское происхождение, от Тибета до Лаоса. Куча исписанных блокнотов, фоторепортажей, и так далее".

Характерной особенностью новой книжки стало присутствие в ней комиксов.

"Комикс – еще одна идея. На первом месте, текст, а не просто красивая картинка. Эти наши несколько иллюстраций – это такой себе трейлер к тому, что можно делать, объединяя захватывающие тексты и удачную визуализацию. Это не игры для подростков, а отдельный полноценный жанр, страшно популярный, допустим, во Франции", – отмечает Карпа.

Ирена Карпа – украинская писательница, актриса, телеведущая, лидер группы "Фактично самі". В 1999 году получила гран-при конкурса молодых писателей "Гранослов". В 2006 году получила премию "Best Ukrainian Awards-2006" в номинации "Самая модная писательница".

Фокус.ua.