На трассе Киев-Одесса перевернулась маршрутка

За последние 10 дней на дорогах погибли 252 человека. В целом, за последний месяц количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе, со смертельными последствиями резко выросло.

Related video

Очередное ДТП произошло 6 мая на трассе Киев-Одесса. В Кировоградской области пассажирский микроавтобус "Мерседес-Бенц 212Д" перевернулся через металлическую изгородь на полосу встречного движения. Это произошло из-за того, что прицеп, с которым ехал микроавтобус, сильно расшатался.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ, в микроавтобусе находились 11 пассажиров. Пятеро получили телесные повреждения и были госпитализированы в Ульяновскую райбольницу.

Учитывая катастрофическую ситуацию на дорогах, Президент Виктор Ющенко сегодня обратился к Министерству внутренних дел и главам облгосадминистраций с просьбой усилить борьбу с нарушениями Правил дорожного движения и организовать профилактическую работу на дорогах.
Президент также призвал Верховную Раду ускорить принятие закона по усовершенствованию отношений в сфере безопасности дорожного движения. Документ должен существенно увеличить ответственность за нарушение Правил дорожного движения.