Сборная Украины крупно уступила Голландии

Вчера вечером сборная Украины по футболу в товарищеском матче крупно проиграла сборной Нидерландов со счетом 3:0.

Подопечные Алексея Михайличенко смогли оказывать сопротивление одной из сильнейших сборных Европы только до 24 минуты, когда после ошибки защитника сборной Украины Андрея Несмачного нападающий голландцев Куйт без проблем расстрелял ворота Вячеслава Кернозенко – 1:0.

Через 14 минут голландцы отличились еще раз. Ван дер Ваарт и Хунтелаар прорвались через центр и последний ударом под перекладину удвоил счет. На 64 минуте "оранжевые" окончательно добили Украину. Бабель вышел один на один и без проблем переиграл Кернозенко – 3:0.

В оставшееся время украинцы пытались организовать гол престижа. Ближе всего к этому был дебютант сборной Селезнев, но пробил мимо.

Команды играли товарищеский матч в таких составах:

Нидерланды: Стекеленбург, Оойер, Хейтинга (Де Клер, 63), Боума (Матейсен, 70), Ван Бронкхост (Буларуз, 63), Де Зееув (Де Йонг, 70), Куйт, Энгелаар, Хунтелаар, ван дер Ваарт, Афеллай (Бабель, 63)

Украина: Кернозенко, Несмачный, Чигринский, Тимощук, Езерский (Гай, 46), Шевченко (Селезнев, 65), Голайдо (Калиниченко, 46), Мандзюк, Воронин, Ярмаш, Назаренко (Кравченко, 71)