Сэмюэль Питер готов драться с любым из братьев Кличко

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Сэмюэл Питер готов провести бой с любым из братьев Кличко.

Related video

Осенью нигериец должен встретиться с почетным чемпионом WBC Виталием Кличко, но если старший из братьев не сможет выйти на ринг, Питер согласен провести поединок против Владимира.

Нигерийский боксер допускает, что его бой с Виталием Кличко может не состояться, и готов встретиться с Владимиром Кличко, владеющим чемпионскими титулами IBF и WBO, сообщает Lenta.ru.

"Я готов драться с любым из них в любое время. Я лев", - сказал Питер.

Напомним, Питер и Кличко-младший уже встречались на ринге в сентябре 2005 года. Тогда украинский боксер трижды побывал в нокдауне, но в итоге победил по очкам, а Питер до сих пор считает, что был "ограблен судьями".

Виталий Кличко в последний раз выходил на ринг в декабре 2004 года, через год объявил об окончании карьеры, а в начале 2007 года решил вернуться в спорт. В октябре 2007 года украинец должен был встретиться с американцем Джамилем Макклайном, но этот поединок не состоялся из-за травмы Кличко.

Поскольку Виталий Кличко уходил из спорта в ранге чемпиона WBC, то эта организация присвоила ему звание "почетного чемпиона", и в случае возвращения на ринг украинец получил право встретиться с "регулярным" чемпионом WBC. В настоящее время им является Сэмюэль Питер.