Испания разгромила Россию

Сегодня в матче группового этапа Чемпионата Европы сборная Испании разгромила россиян со счетом 4:1.

На 20 минуте матча после обрезки россиян в середине поля Фернандо Торрес обыграл российского защитника и выдал пас на Давида Вилью, которому оставалось лишь поразить незащищенные ворота.

На последней минуте первого тайма Вилья выскочил за спины защитников и в касание пробил между ног российского голкипера Игоря Акинфеева – 2:0.

Во второй половине россияне пытались переломить ход встречи, однако получили третий мяч. На 75 минуте все тот же Вилья легко обыграл защитника и оформил хетт-трик.

После этого испанцы позволили себе расслабиться и пропустили. На 85 минуте после подачи углового Роман Павлюченко ударом головой заставил капитулировать Икера Касильяса. После забитого мяча россияне активизировались и пропустили четвертый. Уже в добавленное арбитром время Сеск Фабрегас оказался расторопней всех в штрафной россиян. Итоговый счет 4:1.

Таким образом, матч Испания – Россия на сегодняшний день самый результативный на Евро 2008. Также стоит отметить первый хетт-трик на Евро в исполнении Давида Вильи.

В 22:00 состоится вторая игра в группе D. Действующие чемпионы Европы греки сыграют против Швеции.