Первым полуфиналистом Евро 2008 стала Германия

Вчера в первом четвертьфинальном матче Чемпионата Европы по футболу встречались две команды, считавшиеся до старта Евро главными фаворитами турнира – Германия и Португиалия. В результативном и зрелищном поединке победу со четом 3:2 праздновала «немецкая машина».

Главным героем Германии в четвертьфинале стал, пропустивший предыдущий поединок из-за дисквалификации Бастиан Швайнштайнгер, который сам забил и отдал две голевые передачи.

На 22 минуте именно Швайнштайнгер открыл счет в матче замкнув прострельную передачу Лукаша Подольски, а уже через четыре минуты Швайнштайнгер навесил со штрафного и Мирослав Клозе головой отправил мяч в сетку.

Еще в первом тайме португальцы усилиями сократили разрыв в счете. На 40 минуте после удара Криштиану Роналду добивании сыграл Нуну Гомеш – 2:1. Однако во втором тайме Германия вновь увеличила отрыв до двух мячей. На 61 минуте Швайнштайнгер навесил в штрафную, а капитан бундестима Микаэль Баллак отлично сыграл головой – 3:1.

За 3 минуты до финального свистка Португалия сумела усилиями Элдера Поштиги сократить разрыв до минимума, и установить окончательный счет 3:2.