После урагана в западных областях 920 населенных пунктов остаются без электричества

По состоянию на 7:00 24 июня в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях в результате урагана все еще остаются обесточенными 920 населенных пунктов.

Related video

На ликвидации последствий стихийного бедствия во Львове и Львовской области задействованы более 120 спасателей МЧС и 30 единиц техники.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль.

Кроме того, по его словам, в Тернопольской области последствия стихийного бедствия ликвидируют свыше 30 спасателей МЧС и 5 единиц техники, в Черновицкой области – 30 спасателей и 6 единиц техники.

В пресс-службе МЧС также сообщили, что несколько пострадавших, в частности, из-под обломков деревьев, были спасены бойцами МЧС. Во Львове, на улице Черниговской, 7, в областной клинической больнице, где в реанимационном отделении находятся 74 пациента на аппаратах искусственной поддержки, спасатели МЧС оперативно развернули мобильную электростанцию.

Напомним, вчера с 14:00 до 16:00 на территории Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей сложилась сложная метеорологическая обстановка, которая сопровождалась грозами, ливневыми дождями и шквалистыми порывами ветра.

Вследствие стихии в г. Львов и на территории восьми районов области произошло обесточивание 771 населенного пункта (временно было обесточен г. Львов), на шести железнодорожных направлениях вследствие порывов и обесточивание контактные сети приостановлены движение электропоездов. Во Львове ураганом повалило около 230 деревьев. Погибло 4 человека.

В 18:15 бригадами Львовской железной дороги полностью восстановлено движение электропоездов на всех направлениях.

В Тернопольской области обесточено 165 населенных пунктов, шквалистыми порывами ветер поврежден кровли 87 частных жилых домов и объектов социально-бытовой сферы.