Тренер сборной Италии Донадони может уйти в отставку в ближайшие дни

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете попросит главного тренера сборной Италии Роберто Донадони уйти в отставку.

Related video

По данным итальянских СМИ, Абете предложит Донадони добровольно освободить свой пост в пятницу.

В конце недели Донадони встретится с Абете, президентом итальянской футбольной лиги Антонио Матаррезе, бывшим игроком национальной команды Деметрио Альбертини, а также с менеджером сборной Италии Джиджи Ривой.

По информации итальянских СМИ, Донадони согласится уйти в отставку, хотя до этого он неоднократно утверждал, что не собирается покидать пост наставника национальной команды, сообщает Lenta.ru.

Федерация футбола Италии выплатит тренеру неустойку в размере 550 тысяч евро в том случае, если будет принято решение о расторжении контракта, который незадолго до Евро-2008 был продлен до 2010 года.

В тоже время в СМИ поямилась информация, что Донадони уже уволен. Федерация футбола Италии опровергла эти слухи, однако сообщила, что ситуация с тренером разрешится в ближайшие несколько дней, после встречи Донадони и президента федерации Джанкарло Абете.

Напомним, на чемпионате Европы Италия в 1/4 финала проиграла Испании. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти точнее были испанцы - 4:2. По окончании этой встречи Донадони заявил, что удовлетворен выступлением своей команды на Евро-2008.